Авдонин Дмитрий

Люминисцентная лампа не загорается - где косяк

Купил новый ЭПРА (мельком глянул внутрь корпуса - два транса, два больших кондера, транзисторы, короче, классика) , новую лампу. Первый день горела. На второй день вместо того, чтобы включиться стала вспыхивать и гаснуть. Вынул специальную лампу, поставил бытовую - загорелась. Вынул, поставил специальную - горит. Отработала весь день. Вечером выключил, включил - работает. Сегодня опять та же история - утром включаю, моргнула и не работает. Что менять? Лампочку или ЭПРА?

Марина Сергеева

Судя по симптомам проблема в кишках кондер или, да много всего. проще поменять, Нет смысла с прибором прозванивать цепь и искать причину. (поменять если под рукой кондиционеры-метод науч. тыка никто не отменял))))

Даня Никитенко

Проверить контакты стартера.