ТЕ
Толик Етчик

положена ли компенсация на погребение, если умерший последние 2 года жизни не работал, а до этого находился в млс?

ГК
Гера Кульгаев

С какой стати???

ПЕ
Павел Евстифеев

Важный момент: за выплатой пособия на погребение следует обращаться не позднее, чем через полгода со дня смерти. Документы, необходимые, для получения пособия на погребение: справка о смерти; паспорт (либо же любой другой документ, удостоверяющий личность заявителя) ; трудовая книжка либо другой документ, подтверждающие факт отсутствия работы покойного на день его смерти (для ПФР либо управления социальной защиты) ; полные банковские реквизиты кредитной организации (если необходимо) , а также номер счета; заявление. Оформление документов: если покойный не работал и не получал пенсию, то обязательно необходимо получить справки с места жительства и в ПФР об этом факте; в случае, если умер несовершеннолетний, то дополнительными документами становятся копии паспортов родителей, если же они не трудоустроены, то подаются копии их трудовых книжек; для лиц БОМЖ будет нужна справка с кладбища о захоронении с номером могил.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------Начиная с 1 января текущего, 2014 г. , размер этого пособия составляет 5002 руб. 6 коп. В населенных пунктах, в которых применяют районный коэффициент к зарплате, социальное пособие на погребение выплачивают с учетом данных коэффициентов.

Похожие вопросы
я пенсионерка, но продолжала работать, при увольнение положено ли мне компенсация и какая? Спасибо
в этом году окончила медучилище фельдщером. сейчас работаю медсестрой третий месяц. положены ли мне подъемные?
Сколько пенсий положены умершему инвалиду ВОВ 2-ой группы на погребение
Не могу получить пособие на погребение за умершего брата с предприятия, где он работал (пенсионер) и задолженность по з/
Человек был признан умершим, но через год вернулся.
Почему во время погребения умершего, женщинам запрещено находиться на кладбище?
отработала 2 месяца и уволилась положена ли компенсация за отпуск
кормила сына 2 года и 9 месяцев и не получала пособий, можем ли мы получить компенсацию?
Компенсация по вкладам матери, умершей в 1995 году (читайте пояснение)
Какие компенсации положены виновнику ДТП по полису страхования жизни?