*** Натали ***

Научиться играть на гитаре самому

Появилось очень большое желание научиться играть на гитаре, гитару нашел, учителя нету. Возможно ли научиться играть на гитаре самому? Если да, то каким образом? Уж очень хочется научиться играть*_*

Александр Плаксин

Собирались в детстве за ягодами ехать. Автобус в 6 утра, а будильника нету. Решили с парнями (оба на гитаре играли) дежурить по 2 часа. Я, чтоб хернёй не заниматься, попросил показать штук пяток аккордов... Показали с условием что пока не выучу так, чтобы без пауз аккорды менял, я их не будил. К 5-ти утра знал на зубок.... Но автобус просрали...

Ростислав Галкин

В ю-тьюбе полно видеоуроков. Или в поисковике просто набери "Гитара. Видеоурок. " Удачи!

Елена Елена

Самому - можно. Но это будет называться "самодеятельность", т. е. уровень ширпотреба, несерьезно. Самодеятельность сразу же распознается на слух даже неспециалистами.

И5
Ирина 5

самодеятельность бывает очень даже неплохой ) если на место в оркетре не претендуете, смело учитесь. на себе проверено. пол года занятий и будете прилично играть!

Роман Сидоренко

Самому научиться можно, но.. .сложно, научишься неправильно (а переучиваться всегда сложнее!) , потеряешь массу времени. Если нет хорошего преподавателя рядом, то надо учиться удаленно, желательно у лучших из лучших, например, у него: http://www.youtube.com/watch?v=ntYETGwMlzA
Тем более, что и из дома выходить не надо и учиться можно в любом уголке мира (ну может не мира, но России-то точно! 🙂 ).