Надежда Моисеева

Фильмы ужасов наверно смотрел каждый из вас ???

В титрах некоторых из них указывается, что они якобы основаны на реальных событиях, так ли это?
и почему истории к реальным событиям идут только из США, например в Европе или России про них вообще не чего не слышно.. .

Оксана Долгова

Объясню на примере сравнительно недавнего фильма "Тайна перевала Дятлова" (2013).
Перевал Дятлова и события 1959 года, служащие завязкой сюжета фильма - реальны, всё остальное в этом фильме - чистейшая выдумка.

Eвгения Куропятникова

Думаю да точно знаю что фильм где семейка ловит людей и едат их не помню как называется это реально происходило

Юля Климова

принципиально эти фильмы не смотрю

Димон

Ненавижу такие фильмы)

Анастасия Тихомирова

действительно есть и американские и европейские фильмы ужасов и триллеры основанные на реальных событиях
к таким относится даже Техасская резня бензопилой - основной фильм а не продолжения конечно
нашим кинематографистам очевидно просто напрягаться не хочется
например Чикатило - богатейший материал на эту тему
а сняли фильм за границей и назвали его Эвиленко

Алина Землевская

Основаны то на реальных событиях, но сильно приукрашены фантазией сценаристов и режиссеров. Скорее, берется факт самого преступления и уже вокруг него придумывается ужасающая история. Например, сравните фильм "Техасская резня бензопилой" и биографию потрошителя Эдварда Гейна.