Дмитрий Баев

А Вы любите жаловаться на жизнь???

ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
Надо жить у моря, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять.

Это ведь только вопрос выбора: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело.

Век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?

Говорить «конечно, ты же бросишь меня» , и воскликнуть торжествующе «так я и знала!» , когда бросит, - или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится?

Всегда говорить «я не смогу» , «глупо даже начинать» - или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится – изобрести другой способ и попробовать снова?

Считать любого, кто непонятен тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» - или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе от того, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим» ?

Быть всегда уперто-правым, и всем в два хода давать понять, кто тут босс – и остаться в итоге в одиночестве, в обнимку со своей идиотской правотой – или один раз проглотить спесь, прийти мириться первым, сказать «я готов тебя выслушать, объясни мне, что происходит» ? Раз уж ты все равно

Окончание: http://blogs.mail.ru/mail/vla2mir/#2995CE5B7E0B4E69

Людмила Андрианова

На жизнь - нет, только на людей)

Маша

Жизненный Урок

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: «Сколько, по-вашему, весит этот стакан? »
«50 грамм!» … «100 грамм!» … «125 грамм!»… - предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? – Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будете продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т. е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

Если ТЫ…

Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть,
и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов,
то, что ты делаешь, все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.

Zoka Mister

Не вижу в этом действе смысла)))

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

.Мне с собою скучно не бывает,
Потому что я себя люблю.
Захочу - немножко поругаю,
Захочу - нещадно похвалю.. .

Джинсики на попочку напялю,
В зеркальце стараясь не смотреть
По зиме московской погуляю,
В "Караоке" забегу попеть.

Захочу - заеду в Третьяковку,
Захочу - пойду попью пивка.
Мне с собою празднично и ловко,
Не тоскливо мне с собой пока!

А еще люблю погожим утром
Кофейку покрепче заварить
И.. . готов, мой верный друг компьютер
К творчеству? Чего б нам натворить?

От себя (ведь это мне полезно)
Все приму: и критику, и лесть.
Мне с собою очень интересно.
Хорошо, что у себя я есть!

Александр Кузнецов

Отважным посвящается.

Пускай все валится из рук.
Пускай надолго пропадает друг…
Жизнь состоит не только
Из одних подарков.
И боль бывает в ней,
И череда преград.
Иначе не познали бы
И радости награды,
И яркое сияние мечты
В спокойном ритме той уютной,
Милой сердцу жизни,
Просмотрел бы ты,
И упустил бы шанс
попасть в свой Рай,
войти в ворота радужную Арку.

Мой Мир неоднозначен,
Многогранен он,
Лишь мне он предназначен,
И реален сбыться даже самый
Необычный сон!
Я создаю сама свою реальность,
Творец и Сценарист своей судьбы
В одном лице.
А те, с кем сводит жизнь, -
Герои этой величайшей пьесы-
Бегут до Финиша со мной,
Помогут подвести итог её в конце.

Пока играем вместе
Только пятый акт из десяти.
А может раньше нам придется
Разойтись на жизненном Пути…
Не столь уж это важно!
Так будем продолжать
Свой жизненный полет отважно!
Не столь уж это важно.
Покуда Свет Любви горит
В людских сердцах,
Отважным душам на Земле
Не ведом страх!

Павел Жеребцов

Пока мы недовольны жизнью, она проходит...

Паша Максимов

нет, ныть не люблю.... но помоему я попал в общество поэтов.. а вы говорите жаловаться.... класс !!!

Egor Tolmachev

А мне не на что жаловаться

Людмила Бородина

сетовать люблю, но жалоб наверно стоит избегать. Что уж есть то есть, жалобами ситуацию не исправить.

Инок |Moнолит|

Не люблю. И изредка жалуюсь только себе самой. Сама себе психолог).