Мария Яковлева

Соседи бегут на нас жаловаться при ЛЮБОМ шуме в подъезде.

У меня есть соседи, на этаже под нашим, неадекватные, всей семьей целый день дома, смотрят ТВ, все их раздражает. Женщина, лет 70-ти, торгует на рынке, вернее, они семьей держат точку, т. к. сами дома все время. На любой шум в подъезде они бежали к нам с матами и скандалом, думая, что все ремонты у нас. Мы, спокойные интеллигентные люди, гостей не приводим, музыку слушаю в наушниках, телевизор не смотрим, работа - за компьютером, "умственная". Мы пробовали мирно объяснить им, но эффекта - ноль, а впускать в квартиру ругающегося мужика, чтобы убедился в отсутствии дрели или музыки мы не стали. В результате, уже около лет 12-15 (со времени их въезда) , они постоянно либо вызывают милицию, если им что-то кажется (например, в соседнем подъезде играла музыка - они нам наряд вызвали!!!) , либо пишут жалобы и угрожают лично. Милицию они любят вызывать не только нам, но и внутрисемейные скандалы улаживать. Участковые раньше на нее вообще не реагировали, т. к. она писала о том, что у нас вода в ванную шумно набирается и т. п. Лет 5 угрожала на словах, а с января все опять началось! Ходит по подъезду, "бедная бабушка" свиду и рассказывает, что мы "ужасно шумим". Доходит до того, что соседи ставили замок в СВОЮ дверь, они, видя это, выходили ругаться к НАМ! Что с этим делать? Еще одна попытка "мирно поговорить" увенчалась ударом моего мужа и хамством. Когда рядом РЕАЛЬНО ШУМЯТ пьянкой или ремонтом на их этаже, они не раздражаются, не жалуются (либо жалуются на нас) . Как с этим справиться?

Алексей Немтинов

Видеорегистратор поставить, фиксировать их"наезды" и писать заявления участковому, прилагая файлы их агрессии.
!!!
Может стоит время от времени отключать программу "спокойные интеллигентные люди" и включать "хайло базарное"?

Елена Прусова

Я поражаюсь спокойствию и интеллигентности нашего народа ))))
15 лет! Нет, вы вдумайтесь в эту цифру! 15 лет вам отравляет жизнь какая то баба. И вы терпите.
У меня после второго же их прихода вся интеллигентность вышла и тетка бежала бы к себе домой поджав все что можно и потом боялась даже в лифте со мной столкнуться.

У меня была похожая проблема, когда припадочная мамашам в очередной раз прискакала с воплями, что я чем то брякаю (а я ребрышки рубила) а у нее двое детей бояться якобы. Я ей дверь открыла как раз с мясным тесаком в руках. И как только ее прорвало орать пообещала этим тесаком ей по роже шаркнуть. И как бабка отшептала. ))))

Виктория

Бедняги интеллигентики! Так много лишнего, по сути - 5 строчек. Итак. Заметили, что они не бегут к реальным скандалистам? Оть! Знают, что их там от"""букают по полной! Не по интеллигентному, но--- предлагаю методы борьбы! Ремонта у вас нет. Скачайте в инете шум дрели, или чо нить исчО, и вклбючайте на полную помщность! Они ментов вызовут, а у вас нет ремонта и дрели нет! Делается минут 30. Далее. Возьмите и постучите по батареям. Ну и так далее. Скажете, что я предлагаю Вам опустится до их уровня? ПО ДРУГОМУ НЕ ПОЙМУТ!!!

ДА
Джон Абрахам

у нас такие же идиоты этажом ниже. выход один - пишите встречные заявления в милицию, прокуратуру о угрозах с их стороны

Ирина Журавлева

как начнет кто-то шуметь в подъезде - идите к ним и начинайте скандалить, чтоб шуметь прекратили.
начните первыми и достаньте их так же, как они вас

Вадим Евсеев

подайте в суд за домогательство в личную жизнь

Бек Хамирзаев

пишите на них жалобы или переезжайте в другой дом

Джонатан Свифт

Есть такие склочники. Пишите на них в ответ. Они вас невзлюбили и выживают.

Svetochka

Да уж! Вам остается только одно - сделать их жизнь невыносимой. Подумайте, как Вы это будете делать. Другого выхода нет - или только действительно переезжать. У меня была подобная ситуация - соседка бегала к нам почти каждый день с перевязанной головой, что в 7 вечера у нас на кухне громко радио играло. Интеллигентно с такими людьми не получается. Однажды она пришла, когда мы праздник какой-то отмечали - опять с перевязанной головой, с жалобами и т. п. Все были подвыпившие и в грубой форме с пинками и обещаниями большего ее послали ко всем чертям, правда еще и зонтиком по голове досталось ей. Так потом как бабка отшептала - ни разу больше не приходила, наверно, голова больше не болит, ходит только мышкой и здоровается тихонько. Правда и мы после 11 никогда не наглели, музыку не включали, ну за исключением праздников

Michael Hussey

Пошлите её на х...

Сергей Матросов

Это просто настоящий вампиризм. Не реагируйте на них никак. Вроде их нет вообще, проходите мимо, не здоровайтесь, не давайте своей энергии, а лучший выход переехать в другое жилье. Так сделали мы прожив с соседями -придурками и промучившись 20 лет!

Игорь Васильев

...Если внимательно присмотрется - всё происходит по Разуму Целого, и со справедливостью... (Марк Аврелий).
Но случай у вас очень неординарный и со стороны нелепо-смешной. Может зависть или паранойя... Фиг его знает, думаю вам виднее. Помедитируйте может.