Яков Цыганков

Выпустят ли гражданина Республики Беларусь за границу по туристической визе??

Выпустят ли гражданина Республики Беларусь за границу по туристической визе, если он призывного возраста (18 лет) Но повестку не получал.

Петрова

А почему, нет. По идеи должны, у нас сейчас в РБ военного положения вроде бы нет в данный момент. Если повестку вам не выписывали реально, обязанностей наложенных судом и неисполнненых не имеется, налоги уплатили, должны выпустить.

Андрей

эт как батька решит,,, вот картошку вскапаешь то мож отпустит на недельку отдохнуть,,,

Алексей Анашкин

Обычно при оформлении загранпаспорта спрашивают военный билет. Если выясняется что человек не служил и нет оснований для освобождения, просто паспорт не выдают и сообщают в военкомат. Если загран. есть, то должны выпустить, погранцы воинскую обязанность не проверяют.