1973-vadim-1

почему Бог не карает людей, которые делают зло? Понятно, что по религии они свое получат потом, после смерти. Но ведь

зло они совершаю сию минуту против нас.

Но ведь мы в силу своей человеческой эгоистической сущности, хотим видеть, как получает по заслугам человек, который намеренно делает гнусные и мерзкие поступки против нас,,,,

Геннадий Орлов

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:17)

Наталья Виноградова

у Бога нет добра или зла, он же не человек.

Aйбек

Так и мы не Ангелы.

Валентина А.

Очень распространенное мнение. Бог не участвует в наказании. А негодяя кто может наказать еще более негодяйский негодяй. И мы тут все не ангелочки собрались.

Натали П

Люди сами выбрали правление Сатаны. Но скоро ему придет конец. Не после смерти, как вы думаете, а при жизни.. . А может этот человек раскается?

Валерий Мигунов

потому как для вас - это зл. а для кого-то - совершенно иначе

Serik

Бог не карает, Бог отступает от человека отошедшего от НЕГО своими делами ли, поступками ли, помыслами. Бог попускает им получать свое от их гонителей, т. е. не помогает им преодолеть своих врагов. Хотели жить без Бога, ну и живите, сами накликивайте на себя проблемы. сами и решаййте их. А нам сказано : не мстите, оставьте место СУДУ БОЖЬЕМУ

Анастасия Архипова

Господь никого не наказывает, наказывает человек сам себя неисполнением заповедей

Кравченко

всему свое время.. . Многие и в этой жизни получают свое.

Олег

Да да! Это как в том фильме -Я тебя поцелую--------но----потом!))) калягин где в Бразилии много много обезьян!))

Марина Слесарева

Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Левит 19:18)

Не говори: "я отплачу за зло "; предоставь Господу, и Он сохранит тебя.
(Притчи 20:22)

Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(От Луки 6:27-28)

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(К Римлянам 12:19)

Алена Аленушка

Ну конечно, внимательно читаем библию, он там только этим и занимается. А вот уже 3-е тысячелетие отдыхает, устал бедолага.

Степанов

А это испытание для верующих...

Оля Суслова

Господь долготерпит, ждет от каждого осознания своих поступков, чтобы сам выработал в себе ненависть ко злу - это и называется покаянием. А если бы сразу воздавал каждому по заслугам, то вас уже не было бы в живых. Невидение своих грехов - это самый первый признак греховного состояния человека. А то, что другие делают нам пакости - это Господь попускает за прежние наши согрешения...

Олеся

карает, просты Вы не замечаете