Александр Грачёв

Кипит Ваз - 21099 инжектор?

Стала кипеть машина, поменял термостат, вентилятор напрямую включаю, вроде на время перестала. Сейчас опять кипит. Думал опять термостат, прокипятил его достал все внутренности, все равно кипит на малых оборотах. В чем может быть причина?

Помял помпу все равно кипит

Как понять крышка расширительного бочка не держит давление, я вообще с крышки удалил клапан

А может быть прокладка прогоревшая под головкой.

Или радиатор забитый?

Александр Юдин

возможно помпа недокачивает

Дмитрий Семенов

а воздух в системе пробовали удалять?

Надежда Демидова

Тертая тема - крышка расш. бочка не держит давление.

Rashad Sariyev

Куйня это всё крышка расширительного бочка, для авточайников. Если пробита прокладка ГБЦ, то должна появится эмульсия, проверь на щупе и на крышке маслозаливной. Если всё поменял и помпу и термостат и вентилятор принудительно постоянно работает, то где то завоздушина система. Тут особых причин нет. Помпа гоняет тосол по системе, термостат открывает большой круг, вентилятор крутит в постоянку и если это всё исправно, то проблемы не должно быть. Вывод: либо прокладка ГБЦ, либо воздух в системе.