Katya

ну как? кааак? делают ровненькие пироги? из дрожжев и сдоб теста?? как сделать чтоб тесто не стягивалось??

а то его раскатываешь а оно на место возвращается.. такие вечно корявые пироги получаются ((

я имею ввиду большой плетеный красивый пирог а не маленькие пирожки

Елена Виснер

Чтобы тесто сохраняло форму, надо, чтобы оно "созрело", чтобы было хорошо промешано и после "отдохнуло". А чтобы пирожки не лопались, им нужно после формовки хорошо подойти

Дмитрий Хохлунов

Очень просто, рассчитить зазор, со всех сторон смазать пирожок смалецем