Алексей

Я не знаю что делать.. . Т_Т

Я не знаю что делать.. . Т_ТУ меня есть собака Чарли. Ему три года. Он постоянно гадит дома, а мама его наказывает и бьёт мне его жалко я всегда вижу то что у него всегда очень мокро под глазами ("я думаю что он плачет) и я хочу его отдать в другую семью. И мне всё равно что я буду скучать мне важно что бы ему было хорошо и что бы он был счастлив. Мне его отдать или оставить???. Помогите.... Т_Т

Нет с ним часто гуляют очень часто

Алина Масликова

А к улице приучать не пробовали? Почему в 3 года собака ходит в туалет дома? Может у него проблемы со здоровьем? Бедный пёсик, лучше отдайте его в семью, где его будут любить, а не избивать.. . поназаводят собак, не воспитывают, а потом собака им и виновата ещё, капец.

Светлана Морозова

Чарли надо лечить. Лучше отдать туда, где его никто не будет бить.

Марина Варбанская

А вы думаете народ мечтает о таком домашнем зассанце, которого вы либо воспитать не удосужились, либо не утруждаете себя полноценным регулярным выгулом, либо не занимаетесь его здоровьем, либо все вместе?. . Либо займитесь наконец собакой или ищите того, кто понимает, что такое собака и как ее нужно содержать.

Bekzat Mekeev

а вот теперь подумай. отдашь в другую семью за эти каки его вообще прибить могут. у меня йорик тоже 3 года и мучаюсь с ней, гуляю по 5 раз на дню по часу везде ее таскаю если могу. а она гадит дома. так же мучалась муж ругал а толку. решение купили детские трусики и когда она дома она в них. тьфу тьфу спасает не гадит.) ) попробуй

Евгений

Привет!! !
Если оставить, то тебе нужно отучить его ты его не бей, но поругай, покажи кто хозяин, а через часик, покажи что ты его любишь и не держишь на неё зла. Может получится? А если отдать? Нееет! Помнишь правило? Ты в ответе за тех кого приручил! ! Он не привыкнет к новым хозяевам, он знает кто его вырастил и растил достаточно долго целых 3 года! Он будет скучать, он может даже перестать есть (если сильно предан) , и может погибнуть от голода. Ты же это не хочешь? Так что либо следуй совету, либо пусть твоя мама делает так как делает. Ведь она тоже не сделает ему плохо. Она всетаки любит его! Так что подумай!
У меня мама тоже мою кошку ругает и закрывает в туалете за проделанное и я плачу, но я знаю что так надо иначе она испортит весь дом! Люби свою собаку, защищай, воспитывай и тогда будет все хорошо!)) )

До встречи!)))

Юрий Лосев

Не знаешь что делать? ! Ответ очевиден: ОТДАЙ СОБАКУ ОТВЕТСТВЕННЫМ И ЗАБОТЛИВЫМ НОВЫМ ХОЗЯЕВАМ! Что вы мучаете животное беззащитное, зачем? Если не знаете как правильно воспитать собаку, тогда зачем вообще заводить? Отдавай его, пока у него психика окончательно не треснула.... И маме своей объясни, что животное бить нельзя, это глупое живодёрство... .
Ну что за люди....

Дмитрий Кузьмин

А самой взять и выгуливать его почаще никак????

Екатерина Горшкова

Води почаще гулять и все счастливы...

Даня Никитенко

ну все просто! Ты выходи с ним на гулянку и пусть он там делает свои дела.. . Но если он нагадил в общественном месте то убирать тебе. Плюс он не плачет у него просто глаза устают

Валентина Югай

если ты его отдашь ему ещё хуже будет. .

пелёнка есть?

когда гадит и мама идет его наказывать ты скажи ей : я сам.

берёшь за шкирку ставишь рядом с "подарочком" и говоришь :

Фу! фу! плохая собака! и несёшь на пеленку или на улицу и показываешь куда надо какать и писать. В следующий раз СРАЗУ как только собака поела несешь его на улицу и ждешь когда он свои дела делает пока не сделает - не уходишь а когда собака все дела сделала подходишь к нему и приговаривая: хорошая собака! хорошая! гладишь и даёшь лакомство и так пока не приучится.

Sofia Kulnichenko

странный вопрос конечно... отдать - но ему может быть не лучше в другой семье. вы об этом никогда не узнаете даже. если только не будите с ними жить.. . Опять же, собака привязывается. да-да, и к недохозяевам тоже. И мне её жалко, правда. Бить собаку за то, что она гадит? пусть ваша мать вас побьет, собаку наверное вы решили завести? ведь так?

Александра Кузнецова

Ты действительно любишь своего пёсика. Он какой породы? Маленький?
Мелкие породы часто бывают с такими промахами. Глазки могут слезиться от попадающей шерсти, ну и плакать может, конечно.
Мне кажется, Чарли лучше остаться с тобой, потому что ты его любишь. Попробуй, конечно, поищи ему других хозяев, но отдавай только если будешь уверена, что о нём будут хорошо заботиться и сразу объясняй его особенности с туалетом, чтобы новые хозяева знали, на что идут.
Если порода мелкая, попытайся приучить его ходить дома в лоток! Я знаю много удачных тому примеров у знакомых и в интернете.