Алексей Абакумов

У собаки (пекинес) на спине рана, с 5 копеек, шерсть была (я состригла) , есть корочка и рана мокрая - гной выделяется.

Что с ней? Чем обработать? Что это за болезнь?

Дмитрий

Это может быть все, что угодно: прыщ, укус комара (или клеща, не дай бог!) , аллергия, дерматит, демодекоз и т. д. Только ветеринар может установить диагноз и назначить лечение. Надо обязательно сделать соскоб + анализ крови.
До визита к врачу можно только промыть ранку кипяченой водой, ну, может быть, подсушить слабым спиртовым раствором. Ничем не залеплять и не прикрывать.

Khatuna Khalvashi

К ветврачу - там и обработают правильно и лечение назначат. А тут вам как насоветуют всяко-разно - на уши не натянешь...

Дмитрий Федотов

промойте, обработайте самыми обычными средствами перекесью и зелёнкой