НЕ
Надежда Ермилова

Щенок боиться оставаться один, что делать?

Александр Охапкин

привыкнет, но погрызет все что видит

Алена Алена

Есть такая методика что нужно при каких то положительных ему моментах включать музыку, он превыкнет-есть музыка всём норм. когда уходишь включай музыку
1) всё же норм музыка

2) голоса людей

Дамир Сайфутдинов

Не потакать, если оставили одного в комнате, не бежать, едва он начнет скулить, обратно с сюсюканьем. Вскоре ему надоесть боятся.

Тоня Казакова

Ну это ж щенок, он будет бояться оставаться один. Можно попробовать лёгкую методику.
Наверняка у щенка есть игрушка которую он любит?
Это делается в разные дни, уходите на разные сроки от 5 минут до часа, каждый день-срок будет увеличиваться, при этом оставьте щенку и игрушки, и всё, чем он может себя развлечь, например косточку. После истечении срока приходите, похвалите щенка.
Ну а что я могу сказать, если щенок маленький, он всегда будет выть и бояться, это же щенок. Подождите, вырастет.

Виталий Пахомов

отдайте его бабушке

Елена Гладких

Щенок = ребёнок. Маленький. Только собачий. Своего маленького ребёнка как будете отучать бояться оставаться одному? Музыку включать? Игрушки подсовывать? Одного бросать - пусть привыкает? Я думаю, что просто не оставляйте его одного. Завели животное - не нужно над ним измываться. Мы в ответе за тех, кого приручили...