Люба Королева

Как быть, если щенок не хочет оставаться в комнате один? Скулит и скребется. Все время поросится на ручки

Дмитрий Искатель

На то он и шенок .ему страшно.

Анастасия Шамрай

может подложить ему мягкую игрушку

Anna Vaganyan

в армию его, там мужиком сделают

Ahmed

не реагируйте! так вы научите его оставаться одному.
он привыкнет. просто игнорируйте.

Катерина Ким

Положить в коробку на мягкое, и отправить спать, если только взяли, он дня три будет скучать, пока не привыкнет.

Александр Живых

Дать его маме у которой алергия на собак и все успокоятся

Татьяна Навицкиене

Не реагируйте, это надо пересилить. Через день-два привыкнет спать один. Если, конечно, не хотите, чтобы он потом с рук не слезал и мог остаться дома один.

Коста Карасев

возможно, вы слишком мягко с ним обращаетесь. Нужно ему дать понять, кто в доме хозяин, а то сядет на голову. Приучайте его к месту. В комнате рядом с собой, но к его подстилке (месту).

Павел Ненашев

С моей собачкой тоже так было, мне надо было уходить дома не кого не было я всё таки её оставила, вернулась она на меня прыгала облизываась, потом она привыкла, правдо по началу писала мне на кровать))

Света Миронова

не плачьте только вместе с ним. дайте ему свою кофту старую нестираную, засыпать легче будет. к себе лучше не брать и вообще на мебель не пускать, рано еще прыгать с кроватей им. придет время- залезет сам.

Елена Величко

Надо сильно его не баловать любовью, он может почувствовать слабинку и потом начнёт требовать внимание просто хочет чтобы с ним кто то был )

Надежда Морозова

Положите ему игрушки, пищалки, косточки которые в зоомагазинах продают, уши/носы сушенные, так же из зоомагазина - пусть отвлекается )))

Кирилл Шитов

У него тревога и страх разлуки. Нужно постепенно приучать его оставаться одного