Евгения Журавлева

Щенок боится людей, особенно мужчин

Всем привет. Три недели назад взяли домой 3-х месячного щенка. Вобщем он побаиватся людей, в особенности мужчин. К нам уже вроде привык (кроме деда) . Дома он бегает, играется со всеми нами, но, как увидит что пришел дед, все.. . Он резко в укромный угол и лишний шорох боится издать. По идеи, мы его взяли для того, чтобы он нашу деревню охранял, но, походу будет наоборот. Кто что подскажет? Возможно его бывший хозяин бил?

Танюшка Любимова

У меня такая же проблема, уже 5 лет, а мужчин так и боится. Ходили на площадку, индивидуально занимались. В итоге улучшений ноль. Тоже брала, думала на даче будет охранять. На чужих лает, но стоит мужчине топнуть и закричать как его ветром сдувает. Ничего уже не сделаете, разве что меньше будет бояться, чуть чуть. Наш, когда был щенком шарахался без причин от всех. Сейчас шарахается от мужчин если проявят к нему интерес - руку протянут и тд. Еще к тому же и порода упрямая - миттельшнауцер.
Щенка вашего конечно кто то напугал.

Андрей Дьячков

возможно и бил, но при правильном воспитании пройдет

Александр

У меня пес тоже трусишка, кинолог посоветовала один трюк, повышающий уверенность собаки к себе. Нужно с помощью лакомства заманивать собаку проходить между ног того, кого он боится. Со временем он будет чувствовать себя более комфортно.
Ну и, конечно, собаке нужно просто больше общаться с мужчинами, привыкать к ним. Со временем это пройдет.

Неля Щабельская

Возможно били, обижали. Может быть он думает, что они будут над ним издеваться. Попробуйте сделать так, чтобы дедушка просто посадил его на колени и немного поласкал, сам покормил. Может быть он в скором времени привыкнет и перестанет бояться людей. Ведь он тоже маленький, ещё растерянный в этом огромном мире) ) Не волнуйтесь!
Всё равно он у Вас должен вырасти отважным псом, защитником!!!

Татьяна Кобелева

Там может и не били, но психика ужасная.. . Во первых пусть кормит его дед, каждый раз, что бы добиться доверия, пускай сидит рядом со щенком, играет и гуляет. Ходите больше там, где людей больше. У меня была похожая собака, только ей было около года.. . Замучалась.. . Территорию охранять будет, не переживайте) Я со своей ходила по городу и если люди проявляли к ней внимания, то просила дать вкусняшку, которую сама им давала, и что бы погладили просила. Вам легче будет, она маленькая..

Дмитрий Сиротин

пусть знакомые мужчины подходят и гладят его. вскором пройдет!