Ольга Трушкова

Моё имя Ксения, мне 12.Всем известный вопрос-мама не разрешает собаку.

Так вот.Мама не разрешает заводить собаку.Ну не понимает она,что собака для меня-это не выходка типа:"хочу,и всё",а друг.Мне прекрасно ясно,что за ней придётся убирать,водить к ветеринару,кормить,что прогулка собаки-не 15 минут.Я делала попытки ей это объяснять-ни в какую.Короче мама-танк.Я уже даже выбрала породы,я новичок,и мне лучше начинать с собак средних пород-что-то вроде муди,жш.фокса,кли-кая,бассенжи.Или русского длинношёрстного той-терьера.Они не дорогие,но и не дешёвые.Я очень хочу собаку!P.S:Кли-кай-преданная собака-это далеко не хаски!

Ну вот я ей и говорю-что собаку средних пород совсем не обязательно,давай заведём маленького той-терьерчика...Я за ним сама убирать буду-и кормить,и убирать,и выгуливать,но она ни в какую-а ведь нам финансы всё это позволяют...Да среди друзей и знакомых удавы не водятся-только у одной подруги-её маме на Новый Год хорька подарили.
Ах да!Посоветуйте,пожалуйста,породы собак,которые подходят новичкам.Заранее спасибо!

Takhir Vildanov

А от нас чего ждешь? Поточнее пиши, Ксения 12 лет

Александр Подковыров

это уже кретий вопрос такой или 4. спроси что другое.

Андрей Козловцев

Ну так купите удава. Мама поймет, что ребенку нужен друг, скажет: "Заводи кого угодно, хоть собаку, хоть две собаки, только этого удава убери" - и вся проблема решена. Удава можете одолжить где-нибудь.

Марина

Тебе 12 лет, уже большая девочка. Возьми на себя все обязанности по дому: делай ежедневную уборку, ходи в магазин за хлебом, молоком, картошкой и т. д. , Следи, чтобы в холодильнике был всегда порядок, протирай его ежедневно снаружи и внутри, научись готовить вкусный ужин к приходу родителей, мой постоянно посуду, даже кастрюли и сковородки и т. д. Организуй правильно стирку, сушку и глажку белья. Не разбрасывай сама вещи, а если кто-то разбросал, то быстро все это убирай на место.
Вобщем возьми на себя все домашние дела, чтобы родителям было нечего делать.
Помимо этого вставай каждый день в 6 часов и выходи на прогулку, пока без собаки, привыкай, это надо будет делать ежедневно в одно и то же время, даже в выходные и праздники. Пока нет собаки, можешь гулять 30 минут, с собакой надо будет гулять 1 час.
Вечером тоже в 18 часов выходи и гуляй ежедневно по 30 минут, с собакой надо будет гулять 1 час.
Учти, пока щенок будет маленький, его надо будет кормить 5-6 раз в день, также часто выносить на прогулку, чтобы он какал и писял там.
Сможешь ты это все делать без напоминания родителей?
Хватит у тебя времени и желания? Если выдержишь 6 месяцев такого труда, то можно подумать и о собаке. Только потом все это надо будет делать лет 15, столько живут собаки. Даже, если она вырастет и ты ее уже не будешь любить, то ухаживать за ней придется.

Мария

Не разрешает - имеет на это право. Если ты сама не можешь договориться со своей мамой, чем мы тебе поможем?

Дмитрий Бондарев

возможно мама не хочет убирать за ней, выгуливать ее и т. д. попробуйте попросить небольшую собачку при условии, что сами будете за ней ухаживать.

На
Надежда

У меня была такая же ситуация. Мне не хотели покупать собаку, поэтому я просто попросила её на день рождение, но только при условии, что я должна её выгуливать и кормить. Сейчас у меня йоркширский терьер. Собака не имеет подшёрстка и от неё не будет шерсти по всему дому. Советую тебе поступить так же))

Григорий Шумилкин

Мне тоже 12) долго просила собаку, с 8 лет) сейчас у меня лабрадор, первая моя собака) сначала хотели маленькую, потом я говорю, хочу большую хотели пуделя шарпея, но остановились на лабре) сначала, когда мне ее подарили я и гуляла и убирала. Но теперь мама утром гуляет (один раз было такое что собака за кошкой дома побежала и под скользнулась начала хромать поехали к вет. врачу 23:30 оказось ничего (( 500руб. Заплатили, просидели до полпервого (заведи маленького пуделя, собаки добрейшие, любят детей, преданны)))

Анастасия Леванова

Кли-кай недорогая собака? ! WHAT??Этих собак в России не разводят, за щенком надо ехать в Америку, одни билеты чего стоят, плюс зм щенка пару тысяч баксов. И дело не в размере, а в характере собаки. С фоксом, муди и басенджи ребенок не справится. Русский тойчик само то.