Николай Шумейко

Помогите, дорогие мои!!!

Моя бабушка является гражданкой Армении. год назад приехала в Россию из Еревана (не имеет регистрации и вид на жительства) … Может ли она сейчас из России полететь в Черногорию? И депортируют ли ее по приезду в Россию??

Елена Войнова

Ну, не знаю - поможет ли, но.. . Был у меня коллега. Сотрудник замечательный, но из Таджикистана. Так вот его начальник просто возил на границу с Украиной раз в три месяца, он ее переходил, потом возвращался и работал еще три месяца. Так что, если законодательство по этому поводу за 5 лет не изменилось, то навряд ли.

Саня Заец

Регистрацию должен проверять участковый и ответственность за её отсутствие грозит всего лишь штрафом. Но вот пребывание на территории России более 90 дней подряд без визы - нарушение визового режима. Это штраф и, возможно, запрет на въезд на территорию РФ на несколько лет. Проверять нарушения будут при выезде из страны. Но с вероятностью 90% только оштрафуют.

Анастасия Любимова

это грубое нарушение миграционного законодательства. если выявят, ее обяжут покинуть страну, с последующим запретом на въезд на срок до 5 лет. трудно было регистрацию сделать у вас в квартире??