Галина Тихонова

как вы относитесь к неоязычеству, и т. н. реконструированным религиям?

ваше отношение к неоязычеству и ваше мнение. что вы думаете.
только никаких оскорблений

Александра

Без оскорблений как-то сложно.

Алена Алена

покуям, лишь бы не мешали, верят пусть хоть в чебурашку

Сергей Омельчук

отлично отношусь, если кто-то себя в этом находит, но только без фанатизма

Кармен Кинтеро

Мне до него дела нет. Во всяком случае когда его православие дрючить не начинает, а тогда с сочувствием.
В целом же мое отношение к любой религии довольно отрицательное, однако пока она остается личным делом кого то, кто ее не навязывает ни прямо ни косвенно, она меня не касается никак. Я за свободу совести и вероисповедания. Каждый волен верить или не верить во что ему вздумается. Это его право. Лишь бы не пытался побудить всех плясать под свою дудку. Неоязычники этого не делают, во всяком случае пока. А вот православие во всю наяривает. И уже потому к нему отношусь несколько хуже.

Елена Вольман

Люди мечутся в поисках устойчивого комфортного состояния из-за невозможности наполнить себя в этой жизни. Обнаруживая пустоту жизни и лживость распространенных религий, они ищут опору в возрождении язычества. Это путь назад и он не может быть правильным, потому что мир развивается вперед, но люди не видят переспективы, они видят, что мир заходит в тупик. Мы уже исчерпали все возможности для развития на этом этапе, грядет переход на новый этап, но он не виден, потому что это нечто принципиально новое и оно выше нынешнего понимания.

Анна Шаповалова

Нормально отношусь. Это сознательный выбор людей. Думаю даже, что это наверное интересно.

Светлана Толкунова

Я считаю, что можешь верить во что хочешь. Потихоньку, никому не мешая.
А так, я считаю, что всё это создаётся для обмана не очень умных людей.
Зачем ко мне приходят домой, звонят в дверь и пытаются убедить, что их религия самая верная? Хотят обокрасть. Вот и всё.

Илья Балахнин

Это выглядит очень смешно - примерно, как американская секта амишей, которая добровольно отказывается от электрических приборов и автомобилей, добровольно погружая себя в 18 век.
Неоязычество - это добровольный шаг назад. Лишь форма без наполнения, пустые ритуалы, истинного смысла которых уже никто не знает. Никто же на самом деле не верит в существование Рода, Велеса или Перуна - просто эти люди таким подростковым способом, "игрой в индейцев", дистанцируются от навязываемого православия.

Анна

бесовское занятие