Ан
Антон

Можно ли на обычную банковскую карту сбербанка перевести крупную сумму денег (более 16 миллионов рублей)?

Выиграл на ставках в тотолизаторе 12 миллионов, и решил снять их, как лучше это сделать, чтоб без комиссий и чтобы налоговая не спалила?:)

Ал
Александр

если Вы дадите реквизиты сбербанка данное поступление будет проверятся как минимум 40 дней как максимум 90. Фин контроль сбербанка будет проверять легальность. От налоговой Вы данную сумму ни как не скроете, ведь все безналичные платежи они мониторят. Поэтому легче подать декларацию и заплатить налог. Снять с карты единовременно данную сумму у Вас не получится. Лимит по снятию в день и на месяц зависит от карты. Где-то в среднем лимит в месяц варьируется от 60 000 до 300 000. Считайте сами сколько Вам надо месяцев для снятия. Либо сколько Вам нужно людей с карточками чтобы им перечислить и они сняли. Так как сумма большая и если вообще тотализатор заграничный ждите серьезной проверки со стороны контролирующих органов, они своего не упустят. По своему опыту сумму в 700 000 руб полученную с форекс мониторил сбер 45 дней

Анна Смирнова

1любой приличный банк сам заблокирует такую сумму до выяснения службой безопасности
2. и не 12 000 000 а 123 рубля

и выиграл а проиграл

Dmitriy Sytnyk

Все суммы от 600 000 руб. на счетах ф. л. находятся под контролем.
Ознакомьтесь с ФЗ "О легализации и отмывании доходов".

Также, не забываем, что у нас в стране налог на выигрыш составляет 30% от суммы выигрыша.