Андрей

Как бы избавиться от сада?

Очень муторно добираться с 2 пересадками, пробками. Дешевле на базаре купить те же ягоды.. Как бы продать его. Может, просто переписать членскую книжку на нового покупателя? Не приватизирован .

Оксана

заасфальтировать и сделать парковку)

Антон

Напишите "отказную" (заявление, где Вы отказываетесь от сада) в управлении. Если Вы не хотите платить налоги.
А вообще не советую этого делать. Ведь город (из которого Вы ездите в сад) растёт вширь и скоро та территория (где Ваш сад) будет пригородом. Вы сможете там построить жильё. Ваши внуки и правнуки будут там отдыхать. Земля-то нынче дорогая - сами знаете!
Можете также сад приватизировать - если он попадёт под снос, Вам выплатят компенсацию (хотя 10000 руб. - и то неплохо)! .
Можете сдать его.. . Хотя, как я понял, никто его в аренду в таком месте не возьмёт.