Адилет Султанов

Можно ли поменять режим работы?

У начальника нормальный рабочий день. Он ушел в отпуск. Его заменит работник у которого день разделен на части (ст. 105 тк) . Его основной должностью будет "начальник", а так же он будет совмещать свою должность. 2 режима - нельзя. Возможно ли применение режима разделение дня на части работнику в должности "начальника"?

Дмитрий Кислицын

Так вы же ему р. д. разделили не 105 статьёй, на ЕЁ основании - локальным актом. Как можно по существу ответить компетентно на ваш вопрос, если ни того локального акта, ни слова производственных условиях, ни о самом работнике ни чего не сказано! ? То ли он (работник) посменно у "Мартена" стоит, то ли он есть беременная женщина на "ресепшен"...

Если вам нужно понять "как вообще быть" - исключите нарушения бухгалтерские и трудовых прав работника, в остальном, условно, вы свободны поступать так, как вам удобнее, разумеется, с оглядкой на штатное расписание и прочую"локалку"...

Владимир Михеев

Составьте дополнительное соглашение о временном переводе работника на должность начальника и укажите в нем, придерживаясь норм труда согласно ТК РФ, временное изменение часов работы как удобно для предприятия, чтобы он мог на ряду своей временно основной работой начальника совмещать дополнительную работу, на которую он оформлен постоянно.