Алексей Михайлычев

Бригадир из приказа директора узнал, что у него изменился режим работы, что существенно отразится на его размере заработ

Анастасия Архипова

Если режим работы прописан в трудовом договоре, то работодатель должен был предупредить работника об изменениях условий трудового договора за два месяца. А работник мог бы согласиться и на следующий день.

Виталий Котусов

Если работодатель не выдержал 2 месяца предупреждения об изменении существенных условий трудового договора, то он нарушил статью 74 ТК РФ.

Виктор Лебедев

. Задача. Бригадир Смирнов из приказа директора узнал, что у него изменился режим работы, и он должен лишиться отдельных льгот, что существенным образом должно отразиться на его заработной плате. Когда он обратился к администрации за разъяснением, ему сообщили, что, если он не согласен с данным распоряжением, то может быть уволен в связи с отказом от предложения работы в новых условиях труда. Об этом администрация предупредила бригадира Смирнова за две недели.
Вопросы:

1. Права ли администрация?
2. Когда разрешается прекращать трудовой договор при изменении существующих условий труда?
3. Куда должен обратиться Смирнов для разрешения данного спора?
Помогите пожалуйста это контрольная