Евгений Дульнев

Приказ о назначении директора в ООО

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при оформлении генерального директора на работу приказ необходимо делать по спец. форме? (Просто где-то написано - да, а где-то - нет) .
Кто должен подписать приказ? Организация - ООО, 2 учредителя. Есть протокол в котором написано, что они избирают этого человека директором, но в протоколе не написано кто является председателем собрания. Это мне нужно делать новый протокол собрания?

Женя Молькова

У нас ген. директор сам назначил себя на должность, ссылаясь на решение учредителей. "Я Ф. И. О. , на основании решения (такого-то) приказываю назначить Ф. И. О. (себя) на должность...) . Четыре года этот приказ действует, и проблем никогда не возникало. В ЕГРЮЛ необходимые данные внесли без проблем.