Ев
Евгения

Требуется ли согласие жены на продажу совместно приобр. машины? Я не согласна, т. к. деньги пойдут на квартиру для его папы.

Степан

А на кого была оформлена машина?

@ Добрая Настя @

напиши УВЕДОМЛЕНИЕ в трех экземплярах.... продавцу.... в ГИБДД.... и желательно потенциальному покупателою.... и отправь заказными письмами.... ( В ГИБДД желательно лично под роспись вручить для ускорения) о том что вы против совершения сделки по отчуждению имущества, приобретенного в период брака.. .
Без него предполагается что вы согласны

Владимир Бобков

Письменного - не требуется, оно презюмируется...

Гульнора Мухидинова

Согласие не требуется.

Елена )))

законом установлено, что ваше согласие предполагается. Но если вы возражаете, то должны четко довести ваше несогласие до покупателя, тогда сделку можно оспорить в суде и получить половину стоимости себе

Екатерина Зорина

Дополнительно к сказанному: обратитесь в суд о признании 1/2 супружеской доли и одновременно наложите арест на авто