Альбина Макаренко

период за который предоставляется отпуск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. , КАКОЙ БРАТЬ ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД ЕСЛИ БЕРЕТСЯ 1 ДЕНЬ В СЧЕТ ОТПУСКА ОПЛАЧИВАЕМОГО

Настенька Новикова

Расчет среднего по полным 12 месяцам, предшествующих отпуску.

Лера

Добрый день! Вам может пригодится статья - Памятка по расчету отпускных в 2014 году: http://www.glavbukh.ru/art/21116
В ней подробно рассказано, как считать отпускные если сотрудник отработал предыдущий год полностью, и если же не полностью.

Екатерина Сёмина

не зависимо от того, на сколько дней предоставляется отпуск, период, за который отпуск предоставляется - рабочий год. а расчет отпускных производится по среднему заработку за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска