Степан Жидик

Должен ли предоставляться отпуск???

С 4 декабря 2013 года устроена на работу товароведом, с 14,04,14 по 14,05,14 пройду обучение на заместителя директора ( на должность выше) планирую отпуск взять с 16,06,14 на 14 календарных дней. Имеют ли мне право отказать в отпуске потому что в новой должности я про работаю лишь один месяц?? ?

Что значит нет?? ? Мне дадут отпуск или нет?? ? Планирую уехать за границу и за ранее купить путёвку...

Олим Олимов

Право на отпуск после 6 месяцев работы у Вас в любом случае есть, НО у работодателя по закону нет обязанности дать Вам этот отпуск. Вот такие нюансы в законе (((
Так что, если работодатель откажет в отпуске, то не из-за того, что другая должность, а из-за того, что обязательное право на отпуск возникает только после 11 месяцев работы.. .

Сейчас уже апрель проходит, а Вы ещё только планируете отпуск. Уже конкретно спрашивать и узнавать надо!!!!

Azamat Mamedov

Напишите заявление на отпуск, получите визу начальника, подпишите приказ - и планируйте, покупайте, собирайтесь.
Либо - не получите визы начальника и не планируйте. Зачем Вам у нас спрашивать, когда человек, от которого Ваш отпуск зависит где-то там, рядом с Вами.. .

Я зашла просто поныть по поводу того, что человек, не разбирающийся в простейших процедурах и пишущий "за ранее" и "про работаю" проходит обучение на заместителя директора.... Пара-блин-докс...

Кирилл К

Договоришься, дадут.
Обязать кого-то выдать тебе отпуск даже по причине купленной путёвки ТЫ НЕ МОЖЕШЬ.

Роман Хомченко

всё зависит от вашего начальства, тут уже сказали, что вы не отработали пол года (не важно в какой должности) и поэтому вам могут отказать.
Пишите заранее заявление и уже от решения начальства планируйте/не планируете отпуск

Оксана Лысенко

вы понимаете, что видов отпусков много)) ) Если Вы имеете введу ежегодный отпуск, то вы имеете на него право через полгода работы. Учебный вовремя поступлений и сессий, по беременности и родам вовремя беременности, за свой счет зависит от работодателя как договоритесь, т. к. он ВАМ не обязан предоставлять отпуск))))