Андрей Смирнов

Предоставляется ли отпуск?

Полагается ли мне отпуск после окончания университета по законодательству? Имеется ввиду не учебный даже отпуск. Фишка в том, что я уже работаю, и мне говорят, что отпуск предоставляется только после того как я отработаю 6 месяцев. А я начала работать только 3 месяца назад.
Добавлено 4 минуты назад
Просто нашла вот такую информацию, можно ли это привязать к работе? Ст. 47 Постановления Правительства от 14.02.2008 №71 - После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Ainura

Нет)))) Это к работе не привязать)) ) Посути работадателю все равно учились Вы или нет, он судит о работе Вашей, и первые 2 недели отпуска возможны после 6 месяцев работы.

Анютка

Ни один работодатель на это не пойдет, т. к. вас работать никто не заставляет, это ваше желание, а не обязанность. Тем более там сказано "могут быть предоставлены", а не "должны быть предоставлены". В трудовом кодексе же такого пункта нет, значит не прокатит.

Максим Берёзкин

каникулы и очередной отпуск - это не одно и то же. работодателю без разницы где вы учились и что вы окончили, и ни какие "каникулы" он вам предоставлять не обязан. отношения между работником и работодателем регулируется Трудовым Кодексом РФ, в котором прописан так же порядок предоставления отпусков. если вы не согласны с работодателем, то пишите жалобу в гостудинспекцию, там вам всё подробно разъяснят