АС
Андрей Смирнов

Предоставляется ли отпуск?

Полагается ли мне отпуск после окончания университета по законодательству? Имеется ввиду не учебный даже отпуск. Фишка в том, что я уже работаю, и мне говорят, что отпуск предоставляется только после того как я отработаю 6 месяцев. А я начала работать только 3 месяца назад.
Добавлено 4 минуты назад
Просто нашла вот такую информацию, можно ли это привязать к работе? Ст. 47 Постановления Правительства от 14.02.2008 №71 - После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Ainura
Ainura

Нет)))) Это к работе не привязать)) ) Посути работадателю все равно учились Вы или нет, он судит о работе Вашей, и первые 2 недели отпуска возможны после 6 месяцев работы.

Анютка
Анютка

Ни один работодатель на это не пойдет, т. к. вас работать никто не заставляет, это ваше желание, а не обязанность. Тем более там сказано "могут быть предоставлены", а не "должны быть предоставлены". В трудовом кодексе же такого пункта нет, значит не прокатит.

МБ
Максим Берёзкин

каникулы и очередной отпуск - это не одно и то же. работодателю без разницы где вы учились и что вы окончили, и ни какие "каникулы" он вам предоставлять не обязан. отношения между работником и работодателем регулируется Трудовым Кодексом РФ, в котором прописан так же порядок предоставления отпусков. если вы не согласны с работодателем, то пишите жалобу в гостудинспекцию, там вам всё подробно разъяснят

Похожие вопросы
Трудовой кодекс РК. Через сколько месяцев предоставляется первый отпуск?
Предоставляется ли дополнительный день к отпуску ...
предоставляется ли дополнительный отпуск сотруднику полиции при его негодности по здоровью?
Будет ли предоставляться отпуск с сохранение зарплаты?
В 2012 г. гос. отпуск был в апреле. В 2013 г. отпуск предоставляют лишь в ноябре. Законно ли это?
через какое время предоставляется отпуск в первый год постоянной работы?...
Перенесли отпуск законно это или нет? Т/д указано что отработав 6мес предоставляется отпуск на 14 дн
обязан ли работадатель предоставлять ежегодный отпуск, если работник не просит
Должен ли предоставляться отпуск???
Когда предоставляется учебный отпуск, предоставляется ли основной отпуск