Света Бабенко

Если завести одного волнистого попугая не будет ли ему скучно? И как научить его говорить?

Валя

Будет скучно ему, и от того, что он научится говорить - веселее не станет, птичка как и человек нуждается в партнере:)) ) Лучше завести пару:)))

На
Надежда

Волнистые попугаи плохо поддаются учению говарить вот ара да

Самойлова

я слышала, что по одиночке только они начинают говорить... а так видать время им жалко на всякую ерунду тратить

Олеся

Чтоб заговорил, один и нужен. Общаться с ним, называть по имени и тд

Же
Женя

Купи молодого самца, накрывай клетку платком и повторяй разные слова, попугайчики лучше воспринимают тонкий голос, потом попугайчики привыкают и прямо в рот смотрят когда с ними разговаривают. Попугайчики могут выучить много слов.

Dg
Dguliss

1)Не будет если уделять ему немного внимание, если ты куда-нибудь уходишь спасут специальные игрушки для попугаев например: колокольчик. Если заведёшь парочку попугаев они не будет с тобой разговаривать зато будет потомство
2)Подходи к нему каждый день и говори какое-нибудь слово только короткое Можно поставить запись твоего голоса в конце давать лакомство. Когда он выучит слово можно будет учить другое слово.