Виктор Семилетов

Помогите надо написать что такое "Вихровий характер магнітного поля"

Сергей

Вихревой характер магнитного поля

Линии магнитной индукции непрерывны: они не имеют ни начала, ни конца.
Это имеет место для любого магнитного поля, вызванного какими угодно
контурами с током. Векторные поля, обладающие непрерывными линиями,
получили название вихревых полей. Мы видим, что магнитное поле есть
вихревое поле. В этом заключается существенное отличие магнитного поля
от электростатического.