Ольга Фёдорова

что делать если 9 классов еле кончил куда идти ?

10 -11 не смогу

в кокой техникум (колледж ) куда лучше ?

Марина Миланович

Горный колледж

Евгений Топилин

Иди в техникум или как сейчас называют - колледж. Там легче учиться, чем в школе, потому что все предметы проходят по сокращённой программе, а не подробно, как в школе.

Татьяна

Иди на повара учиться, работа всегда будет.

Дмитрий

ГПТУ или как сейчас называют Колледж. Я сам такой закончил и не жалуюсь.

Дмитрий Ладанов

Дальше учись 10-11, работу все ровно не найдёшь.

Юра Григорьев

Ты и колледж не потянешь, там тоже соображать надо. Выбирай рабочую профессию - и в ПТУ, либо на курсы по этой профессии.

Ольга Иванова

в технический лицей. Работяги очень нужны.

Политехника Флексико

СПО и НПО (средне или начально профессиональные образовательные учреждения)

между прочим, те кому сложно учиться, намного лучше финансово живут, идут в бизнес, депутаты... путей много... кроме одного двигать науку вперёд...