Veronika Gagarina

Съездить в Украину к бабушке (центральная Украина) . Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы на границе?

Здравствуйте! Дело в том что мы собираемся к бабушке в Киев, на поезде Москва-Киев. Какие могут возникнуть у нас проблемы при пересечении граница Россия-Украина ( Конотоп) ? Очень волнует вопросы связанные с финансовым контролем, сколько нужно иметь при себе денег, досмотр вещей? Кто ездил недавно расскажите=)

Серёжа Б

Не ходит больше поезд Москва-Киев

Кристина Кадабецки

вас там могут убить ненароком, а может нароком... вот проблема...

Ахад Ибрагимов

Лучше не ехать.

Эмма Шлотгауэр

ездил через границу в 2001. как укр. милиционеры, так и рос. ( не пограничники, а милиционеры) неоднократно пытались вымутить деньги. например, провозить можно было тогда 5 тыс. в любой валюте без декларации. или 5 тыс дол. в любой валюте. вроде так. у меня было в кошельке ( уже на тер. Украины и подходили 1 милиционер и один в гражданском) 283 гривны. один из них потребовал кошелёк пересчитав деньги сказал, что нельзя провозить через границу более 280 грн. потом говорили типа, а где квитанции об обмене рублей. то есть хотели чтоб отдал им деньги. а то вот, вот, они сейчас пишут что- то на меня. не раз слышал про подобное от других людей.
сейчас чтобы отвязаться побыстрее от них надо знать конечно про нормы перевозок, иметь пару телефонов как рос так и укр. телефонов доверия каких- нибудь по незаконному поведению правоохранников. также видео снимать, но не их самих, а то законов чётких нет про это. просто снимать в общественном месте- это конституционное право ваше и если преступники попались во время противозаконных действий на видео то это они виноваты. сразу сохранять в инете. и т. д.

Наталья Голубкова

нда (и таких как вы много у нас

Альберт Пак

бабушка то в курсе, что Вы к ней собрались ехать ? ))))))

Baсилий

Никаких! Езжай смело!