Тимур

Как отговорить дочь от карате? Откажу категорично, буду плохим папой.

Сын занимается боксом, ему 8 лет, дочери скоро 7 исполнится. Хочу говорит на карате. Не то чтобы особо разделяю спорт по половым признакам, просто это опасно и бессмысленно. Девушка всё равно слабее мужчины, Тем более старший брат у неё есть. В жизни видел только 2 женщин которые реально могли дать отпор мужчине, но они были больше похожи на меня)) ) Я всегда хотел чтобы дочь играла на рояле. Может я не прав?

Нет, ну можно конечно заниматься и тем и другим, но я как то видел видео где девушке на соревнованиях бровь рассекли. Шрам точно не украсит её.

Вера Ахонина

А моя дочь играла на рояле и занималась карате, я не запрещала. Спокойно к этому относилась, все рано что-то перевесит, это же понятно... ) У моей музыка главней оказалась.

Светлана Кочнева

Конечно не прав. Пусть занимается тем, чем самой интересно. Пусть сама пробует, ищет. Глядишь и до рояля дойдет. А запрещать или навязывать что либо только хуже.

Галина Козлова

не путайте любительское карате и профессиональное, никаких рассеченых бровей!

Елена Торопова

Может пусть один раз попробует, ей ведь может и не понравится. А брат рядом каждую секунду не будет, и навыки самообороны не повредят.

Сергей Бузин

У моих близких родственников дочка чемпионка по каратэ, у нее уже своя секция и свои ученики, она хорошо выглядит и с лицом всё в порядке)

Галина

Ну, то, что 7-летний ребенок хочет, не всегда понимая суть, кроме красивого названия еще ни о чем не говорит. Не отговаривайте, пусть пробует. Если выдержит физ. нагрузки и останется в секции, здоровый образ жизни не помешает.. . А если не лежит душа у ребенка к музыке, то разучивание нот и гамм будет для нее каторгой. Предоставьте выбор ребенку.

Буфет

у меня дочь занимается таеквондо с 5 лет. сама захотела. сейчас ей 10. она дважды чемпион города и чемпион республики. пусть ваша дочь попробует. многие после первых спаррингов или соревнований бросают. а травму можно получить и дома. у подружки дочь с дивана упала руку в 2 местах сломала. другой ребенок на танцах так ногу подвернул, что полгода запрещали заниматься врачи.

Светлана Педанова

Пусть попробует - кирпичи их ломать сразу не заставят может лет через 5 и то доски.

Инок |Moнолит|

спорт развивает мозг

Дима

Переориентируйте ее на хореографию, ей энергию девать некуда, а за роялем сидеть нужно часами, не совсем то, что нужно девочке мечтающей о карате.

Кристина Огня

не надо её уговаривать просто поверьте в неё

Елена Арсеньева Арсеньева

Вы абсолютно правы. Но пусть дочь попробует, и сама все поймет.

Дмитрий Алябьев

Есть интеллектуальное каратэ (это подвид) , это благородный спорт. Но хоть бы и любое - пусть пробует! Я знаю нескольких хороших, тонких девочек, занимающихся каратэ - им это нужно для самоутверждения (брат-то не всегда рядом на улице будет) , и в классе уважают, да и здоровье укрепляется. Запрещать одно и заставлять другое - вырабатывать у ребенка ненависть к этому другому и лишать его радости жизни. Бывают очень хорошие, умные тренеры - у знакомого мальчика (чемпиона кстати) тренер рассказывал детям и о звездах...) ) Не согласна, что "Девушка всё равно слабее мужчины" - смотря какая девушка и какой мужчина, есть тьма обратных примеров (а на внешнем виде не отражается).

Екатерина Пушкарева

предложите ей айкидо. тоже единоборство, но типа самообороны. сама занимаюсь и сын. очень нравится. особенно то, что меня никто не бьет )) и сила не нужна. зато очень приятно, когда ты делаешь какие-то движения, и здоровый мужик падает к твоим ногам ))))

Дмитрий Орлов

А чего вы боитесь? Вы отец, вы имеете полную власть над ней. Не спускайте. Нет значит нет. Дети не знают чего хотят сами.

Ирина Константинова

Ну, пусть ребёнок попробует. Может ей самой это всё потом не понравится, и она сама откажется.

Андрей Кириченко

скажите ей, что тайский бокс на много эффективнее

ОК
Олег Кирьянов

Я бы не запрещала т. к. сама звнималась кекушином 7 лет, пока школу не закончила. В 14 лет познакомилась там с мужем, сейчас у нас трое детей.
Лишь бы ребенок был на своем месте.