Максим Лямин

купила Nikon D7000 и объектив 50mm 1.8, которого оказалось недостаточно, какой тогда взять?

хочу взять б/у. на выбор - 18-55 DX
50-200 mm Nikon lens

Юлия Козулина

Поищите 18-105VR.

Дмитрий Мельниченко

чтоб было достаточно надо снимать учиться

Анна Кузнецова

недостаточно для чего?

Екатерина Нежура

Недостаточно? Для чего недостаточно? Чего именно недостаточно?

Если Вы про смаз, тогда ни один указанных объективов ничего не улучшит, даже наоборот, будет хуже.

Мурашкин Александр

Обратите внимание на Никкор 18-300 - этот сгодится на все случаи жизни.

Дина Никулина

18-55 DX 18-105 VR, 70- 300 VR

Ирина С

Сначала, определяемся для чего его не достаточно. Может просто штатив прикупить?
На вашей камере это отличный портретник.

Может коротковокусный? 35 или 24 мм.. .

После фиксов, зумы будут только печалить.. . 🙂

Юлия Дроздова

что размытия фона на полтинике нет, это вам значит учиться надо, почитайте про диафрагму, грип, вы хоть РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ открывали?
для начала купите 18-105vr и учитесь, учитесь, учитесь. уже позже, с опытом, поймете, нужен ли вам телевик.

Олег Павловский

фон мало размывает? Сильно больше не будет ни на 18-55, ни на 55-200
Объекты смазанные? Только хуже станет

Единственное, чем 18-55 лучше - это то, что он может "отдалять"; ну а 55-200, соответственно "приближать", вот только света им надо в разы больше (в восемь раз примерно) и фон моют хуже.