Сергей Герасимов

Нужно перевести фото с формата RAW в формат JPEG. PS:фотошопа нет. Это как-нибудь возможно? Если да, то как???

Светлана Васильева

Нажимаешь клавишу "Пуск", выбираешь "Все программы", выбираешь "Стандартные", выбираешь "Paint". Открываешь программу. Затем открываешь твой файл в формате RAW. Затем выбираешь "сохранить как" и сохраняешь его в формате JPEG. Делов то.

Ал
Александр

Обычно с камерой имеющей возможность снимать в RAW, на диске идет программа с функцией конвертации RAW в JPEG.

Михаил Хмельников

Просто измени расширение в самом названии файла.

Татьяна Сущевская

FastStone Image Viewer ( ML | Rus) бесплатная
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений без ухудшения качества и многое другое
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/faststone_image_viewer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-2297

El
Elya

Ну хоть какой нибудь графический редактор всё равно должен быть

Ок
Оксана

Лайтрум скачай с торрентов.

Маргарита Корнилова

а в камере нет встроенной программы? или диска с программой.. должен поставляться с камерой!

Азиз Бойбобоев

с камерой должен был идти диск с по, чтобы эти файлы открывать,
мои nef и orf прекрасно открывает пикаса и редактирует.

лайтрум, как уже сказали можно с торрента скачать.

пикаса легче и проще будет, если вы в обработке фото ничего не понимаете, лайтрум сложнее.
кто не в теме, не пудрите людям мозги. паинт их не открывает, и смена расширения тоже не поможет.

Нюрочка Меркулова

При помощи диска с программным обеспечением, он находится в упаковочной коробке, вместе с фотоаппаратом. Если RAW вам не нужен, то через меню оставьте только Jpeg.

Ал
Алена

Ты должен уразуметь, что RAW это не графический формат. Поэтому не поможет тебе ни переименование, ни графический редактор. Тебе нужен конвертор, любой, но поддерживающий этот формат данных. Заводиться из-за разовой операции не стоит. Все просто когда умеешь, а тут многие по устанавливали, а что делать дальше - не знают.
Поэтому: перешли мне, я отконвертирую с технологической редакцией, перешлю назад.. . а ты больше так не делай.

Серёга Ашихин

Попросить кого-нибудь. Выслать потом ему файлы по почте.

Светлана Байкова

В программе обработки РАВ должен быть вариант сохранения кадра в другом формате, найди кнопку сохранить и нажми- должно последовать предложение формата, в котором можно сохранить файл. Фотошоп предлагает тифф и джипег.

Светлана Глубокова

скачай пробную версию capture one pro 7 ей и поработай - два месяца можно пробовать

Наталья Литвиненко

Если есть в камере обработчик фото, то воспользуйся им. Просто создай фото с минимальными изменениями в настройках. Обработчик просто создас на карте копию в формате jpg.
Но это есть не во всякой камере.. .

Как вариант, если камера допускает писать на две карты, то просто на второй карте сохраняй джепежики 🙂

Crazy Mart

с камерой должен был идти диск