Александр

Разрешено ли законом в России фотографировать памятники культуры?

Ольга Егорова

Не запрещено

Алексей Евтюхин

То, что не запрещено, значит разрешено.

Юлия Шукшина(Продан)

Нет закона, запрещающего это делать.

Николай

разрешено конституцией - получение, хранение и обработка информации

Елена Орлова

Тут сложно сказать, пока Вы не уточните - какие памятники и какой культуры?
"Tополь-М" тоже памятник культуры, много памятников культуры находится в частных руках - тут решает владелец и в музеях - право фотографировать регламентировано законом о музейной деятельности (музей вправе ограничить или запретить фотосъемку памятников культуры в ситуациях описанных в законе)