Екатерина

есть в нашем законе статья о том что я по законе усли не хочу могу не фотографироватьсЯ??

Dinaria Cozma

Наоборот, каждый гражданин по достижении совершеннолетия обязан получить установленного образца документ с фотографией. Этот документ подлежит замене в установленные тем же законом сроки, фото на новом документе должно быть "свежим" и соответствовать текущему возрасту владельца.

А больше можешь не фотографироваться, никто тебя не может заставить.

Роман Филиппов

Нету! Можешь не фотографироваться, только тогда паспорт и визу не получишь..

Дмитрий Клочков

Закон и нормативные документы определяют обязанность каждого гражданина
в получении документов с фотографиями. Во всех остальных случаях имеешь право
отказаться от съёмки (Конституция РФ).