Елена Бардина

Проживание разведенных супругов вместе с ребенком. Подача обоих родителей на алименты.

Как можно открыть личный счет на ребенка, чтобы оба родителя перечисляли одинаковую сумму на содержание. Решения суда при разводе об опеке вынесено не было. С бывшим супругом живем вместе с ребенком в одной квартире. Оба работаем. Интересует образец соглашения родителей по данному вопросу и образец иска в суд, если данное соглашение не будет подписано отцом. Спасибо

я имела ввиду открытие банковского счета с дебетовой картой на ежедневное пользование, съем и пополнение. НА НУЖДЫ РЕБЕНКА. с отчетом за мес каждого из родителей. а не под присмотром опеки. но с возможностью предоставления отчета о тратах каждой из сторон именно на ребенка. да и даже через запрос в органы опеки

меня интересует ОБЩАГ на ребенка!!!!снятие денег с карты при присутствии ребенка одним из родителей и отчет, что снятые средства потрачены на нужды ребенка

Вадим Терещенко

ни один суд не заставит мужа подписать соглашение и давать сумму одинаковую с вами ...на алименты подайте и присудят либо 25 % от его зарплаты - либо ТДС - а её счетают кратной от МРОТ либо 1\ 10 либо 2 и т п ...хотите соглашение - идите к нотариусу .. счёт на ребёнка глупость - снимать будите деньги каждый раз с разрешения опеки ...

Игорь Игорь

Алименты получает не ребенок, а один из родителей на содержание ребенка.

Слава Горбачев

Образец соглашения о содержании ребенка вы получите у адвоката, а лучше у нотариуса. И если не секрет, а кто будет распоряжаться средствами ребенка, если оба родителя должны перечислять, то кто-то должен распоряжаться средствами от имени ребенка? Учитывая отношения супругов разведенных, вряд один согласится доверить деньги другому. Поэтому вам следует дома завести шкатулку, куда оба супруга будут складывать деньги до того дня, когда кто-то из супругов их не потратит не получив согласия другого супруга и соглашению конец

Armen Zurnachyan

если деньги попадут на счет, открытый на ребенка то снять их можно будет только с разрешения опеки или сам ребенок в 18 лет. А кормить кто будет? если опять вдвоем деньги положить то как будете определять текущие затраты или одна мама а ребенок в 18 лет снимет деньги и потратит их по своему усмотрению. в любом случае тратить деньги будет кто то один по договоренности. крупные вещи покупайте сообща а на продукты пусть муж дает

Сайгид

По сути вопрос интересный. Как сказано ранее, алименты как правило с одного из родителей - с кем проживает ребенок. Можно конечно матери обратиться в суд о взыскании алиментов, и суд присудит в ее пользу. И тогда не важно вместе вы проживаете или нет, это деньги ребенка - на его содержание. В отношении соглашения. Это нотариально, обратитесь к нотариусу за составление соглашения по алиментам и там можно будет все прописать куда, кто - ДВА или ОДИН перечисляет и кто распоряжается. Есть конечно такое правила, как перечисление на определенные счет именно ребенка, но он может воспользоваться им с 18 лет и/или до 18 лет под контролем опеки.

@.
@........

Вы с бывшим супругом можете заключить и нотариально заверить соглашение, в котором подробно распишите, кто какую сумму тратит на ребенка и на что эта сумма идет.

Обычно в таких случаях пишут что-то вроде: "Отец обязуется оплачивать расходы, связанные с обучением ребенка и отдыхом ребенка на каникулах, мать обязуется оплачивать расходы, связанные с питанием ребенка и покупкой ему вещей".

Система с дебетовой картой какая-то замудренная - получается, родители кладут деньги на какую-то карту, чтобы потом с нее же деньги и снять и какие-то отчеты предоставить. В этой цепочке карта явно лишняя. Пускай сразу покупают, что надо.