Аида Мамасадыкова

Не отпускают в отпуск, график составили, ознакомиться не дали!

Работаю по тк, последний отпуск был в прошлом году в июле, начальство составило график отпусков с которым ознакомиться мне не дали. Сейчас прошу отпуск в августе или хотя бы в сентябре, не отпускают мотивируя это тем, что не кому работать и много человек идет в отпуска в этот период. Ген. деректор не против, против, отказывает в отпуске отдел кадров, куда можно обратиться?

Ольга

Ой какая неправда.
Отдел кадров отдельно от директора не живёт.

Директору пофиг, кто идёт в отпуск, главное чтобы работа не встала. Обычно, если ты договариваешься с кем-то поменяться отпусками, отдел кадров и директор идут навстречу.

Роман Морозов

Простите .а для кого график составляется, если вам его не показывают? Отпуск вообще то подписывает ваш начальник, что он не возражает и передаёт заявление в ОК к ИСПОЛНЕНИЮ.

Сергей Слепцов

График составляется до 5 декабря, где Вы раньше были? В декабре прошлого года надо было кипеш начинать. Потом каждый год в отпуск летом не ходят.

Костя

Отпуск предоставляется по графику. Если отпуск по графику в ноябре, тогда и пойдете. Не согласны, напишите в прокуратуру или трудовую инспекцию, пусть поглядят ваш секретный график