Регина Лукьянчук Шуран

не хотят отпускать в отпуск

проработал в конторе 6 месяцев, хотел пойти в отпуск на 2 недели, руководитель пошел в отказ, мол один раз в год и то на 2 недели, а за другие 2 недели получу компенсацию. год отрабатывать не собираюсь, в планах ближайших планах сменить место работы, а перед этим немного отдохнуть. законно ли его решение и что можно предпринять на такого начальника

Анастасия

ничего тут не предпримешь

Да, работник имеет право на отпуск через 6 месяцев.... Но у работодателя нет обязанности его предоставлять по первому требованию раба

Наталия Джафарова

После 6 месяцев у вас возникает право на отпуск, но не обязанность руководства вам его предоставить. Начальник прав, отпуска предоставляются согласно утвержденного графика, а не тогда, когда вам захочется. В отношении продолжительности отпуска не прав.

При увольнении получите денежную компенсацию за неиспользованный отпуск..