Елена Харитонова

В Сбербанке требуют паспорт при оплате квитанции. Соответствует ли это действительности?

Девушка-операционист ссылалась на какое-то постановление от 1 июля. На сайте Сбербанка никакой информации не нашел. Понятное дело, что это навязывание услуги терминалов, но он не выдает сдачу. Имеют ли они требовать паспорт?

Михаил Печаткин

И раньше паспорт в СБ всегда требовали если сумма более 15000 (кажется, по Закону об отмывании денег и финансировании терроризма).

Артур С

Это не постановление, а изменения в 115-ФЗ с 01 июля. Это не требование ЦБ - это закон.

Зайлабидин Мурзакулов

Паспорт нужен, для того чтобы зафиксировали кем был осуществлен платеж! Это требование ЦБ РФ

Ivan Asonov

Враньё - это. Им по фигу кто платит, главное чтобы платили. Вот если речь идёт о получении бабок, тогда другое дело.

Ира Колегова

Увы, закон гласит - НАДО! Вы операциониста тоже поймите, она рисковать работой не хочет....