Ленка Швалёва

как переехать в Австрию? Можно ли там устроиться химиком? Как там живется вообще?

Паша Дергачёв

Уважаемы товарищ химик. Вы не понимаете самого главного, на каком основании Вы собираетесь получить вид на жительство в Австрии? В Австрию нельзя просто так приехать и сказать, здравствуйте я химик, у буду у Вас жить. Эмигрировать в Австрию можно только с ОЧЕНЬ большими деньгами. Так называемая бизнес-эмиграция

Ольга Бурочкина

инвестиции от полумиллиона евро в экономику страны, брак с гражданкой австрии, профмиграция как уникального ценного специалиста которых в австрии нет или очень мало. можно отучиться в австрии -от 5 тысяч евро на год проживания при СВОБОДНОМ знании немецкого и после попытаться попасть на работу там, но вот с дипломом Задрюпинского политеха, без интересного опыта, без знания языка вы нигде за рубежом не нужны. прошли те времена когда иммигранты валили абы куда и потом легализовывались, прикрылась лавочка, нахапались все страны столько иммигрантов что теперь тщательно прикрывают все лазейки для такой иммиграции.

Виктория Ситникова

австрия тебе не соседнее село чтоб туда переезжать. и химиком ты там не устроишся по той причине что ваши дипломы не признаются нигде в мире.

Alexandr Biryukov

Че? Здесь себе не можешь нахимичить?

Гу
Гульназ

А ты знаешь названия всех элементов таблицы Менделеева на немецком?

Виктория

статья о том, как переехать в Австрию https://visa.cgreality.ru/articles/kak-pereehat-jit-v-avstriu/