Олеся Степанова

Как избавиться от сорок?

Частный дом рядом с лесом, весной сорок не было вообще, сейчас же штук 15 постоянно сидят на крыше дома и орут, особенно бесят их крики в 4 утра. Более того, они любят в огороде цветы потоптать и урожай поклевать. Месяц назад песик поймал одну-прибил, их это не испугало. Сейчас на него вообще внимания не обращают. Бросать в них чем-то бесполезно - спугнуть можно только с забора, до крыши не достанешь. Иногда они на соседний дом перелетают, но чаще на моем сидят, достали - помогите ((

Денис Пержаница

Сочувствую, но не больше. Я согласна на треск сорок, даже если он по утрам, с автомобильным шумом в городе же никто не борется, мирятся как с неизбежным. А вот треск соседок днем на всю округу бесит неописуемо! " Ивановна, у табе огирки цвятуть? "- и тд, криком на целый день.

Андрей Голянд

на высоких палках навешать порезанную ленту от видео-кассет. или диски блестящие развесить на крыше, на столбах. все это блестит, на ветру колышется, лента еще шуршит. птиц хорошо отпугивает. в деревне у бабки так огороды защищают.

Екатерина Мусатова

отличная вещь для общения с этой пакостью пневматические винтовки. не нужно ни какого разрешения полиции. и весьма эффективный довод в подтверждении хозяйских прав на территорию.

Ирина Майорова

Не давать гнездится весной Купить мелкашку или пневматику и гонять

Юля Юльковна

заведи рогатку, воздушку, ну, там гранатомёт на худой конец...