Ел
Елена

любят ли сороки мухаморы и кто любит мухаморы

как на участке посадить мухаморы хочу чтоб в огороде росли

личинки грибного комарика или может грибной мухи мухоморами не брезгуют----мухоморы быстро червивеют!
а чтобы на огороде росли, для начала надо в огороде посадить березу---мухоморы с ней в симбиозе растут, без нее никак, и вокруг березы не перекапывать почву, задернить, и лет так через 5-7 когда береза подрастет можно приносить старые шляпки мухоморов, настаивать их в холодной воде и поливать этой водой вокруг березы или шляпки в дерн закапывать да и в засуху поливать конечно.

Elena Orekhova

Сейчас в лесу мухоморов великое множество, вчера была такая же мысль-перенести эту красоту на участок под березу. Размножаются- спорами но лучше выкопать мицелий (кусочек грибницы) . Не удержалась- набрала грибочков- буду готовить (правда первый раз) настоечку к новому году)))) ) Конечно же в лечебных целях ))))

Надкусанных мухоморов в лесу не встретила))) )

Сейчас в магазинах большой выбор пакетиков с мицелием съедобных грибов- боровиков, подосиновиков и т. д. Я уже посадила!!!! И вам удачи!!

Natali Bobrova

В лесу полно любителей мухоморов ходят на двух ногах, их несколько видов, Один есть даже съедобный, один смертельно ядовитый, еще есть галлюциногенные. Изучите какой вам надо, сорвите в лесу и бросьте гнить во дворе. Споры созреют и дадут всходы через некоторое время.

Кристина (Горохова)

говорят лоси кушают мухоморы
вороны, конечно - улетят, если придут олени

что курим?

Аида Мамасадыкова

а для чего, если не секрет? Читала, что дикие животные поедают в лечебных целях

Светлана Орлова

лоси ими лечатся

Ирина Басова

А что, больше посадить нечего? Если хотите украсить участок, и чтоб птицы не съели, то не проще ли купить декоративные, благо грибов сейчас можно купить полно всяких.

Марина Гулько

Лоси их точно едят. Поэтому если не заготавливаете в лечебных целях, то оставьте, не топчите - пусть растут. В огороде расти, скорее всего, не будут. Хотя, если пересаживать с тем же грунтом....

Елена Агеева

Вообще то мвхоморов больше 100видов и только вроде 15 ядовитые. В этом году у нас в лесу такое чуство где раньше были грибы теперь мухоморы.. Красиво конечно.