Александра Бугай

Гудит пк, пылесосить пыталась, бес толку. . Уже не раз появлялся синий экран смерти..: ( может это так шуметь видеокарта?

В сис блоке наблюдала 4 вентилятора, можно узнать, какой из них проблемный?

Надежда Вечканова

скорей всего от старости расшатались различные механизмы вот и шум, обычно на процессоре кулер в первую очередь начинает шуршать и на бп, смотрите (потрать немного денег на новый куллер на проц поможет)

Митрофанова Анна

А как видеокарта шуметь может? Шестерёнки не смазаны?

Евгений Терешонков

Придётся в сервис нести, там точно пасаны додумаются один за другим поотключать кулеры (кроме того, что на камне ессна).

Ир
Иришка

раскрой корпус да попритормаживай вентиляторы рукой аккуратненько, на каком шум уйдёт - там трабла.. . Снять-разобрать-почистить -смазать-собрать, проверить - неработат- выкинутьнафик-купить другой. Экран смерти показать спецу, что бы посмотрел причину вылета.... Чаще всего шумят куллера на БП и на видеокарте. На ЦП это реже, но быват.

Екатерина Жуплева

"А как видеокарта шуметь может? Шестерёнки не смазаны? "
Элементарно - забился пылью радиатор видеокарта включает свой куллер на максимум вот и шумит. Пример - на моей видеокарте при 30% оборотов куллер абсолютно не слышно.
При 100% шумит как пылесос в соседней комнате.
п. с. Притормаживать только по центру куллера ( если есть такая возможность) .
По неопытности могет травматировать чутка...

Василий

поменяй термопасту на видяхе и шуметь перестанет