Елена Корнилова

может ли помочь обновление биоса уменьшить температуру цп? и где можно посмотреть эти обновления? есть ли какая то прога?

У меня мать asus цп amd так вот температура цп у меня по 57-59 градусов при максимально допустимой в 70 градусов (термопасту я менял и все от пыли пропылесосил) может есть какая то прога чтобы увеличить скорость работы кулера цп?

да и менять кулер мне как то не хочется

а с радиатором что может быть не так?

Светлана Светова

Программ таких нет, нужно усилить вентиляцию корпуса.
И обновление BIOS не поможет.

Геннадий Буруян

Есть программа Fan но она только регулирует скорость куллера а большего и не надо так как программа знает когда прибавить обороты а когда оставить как есть.

Ирина Белова

в биосе добавь скорость куллера и да и все, а от обновления биоса ты только проиграешь если не знаешь для чего тебе это: ) если такая температура, есть выход заменить кулер, от старости он пердеть начинает и не выдает 50% своей мощности, либо радиатор на кулере гавно и так же пришел ему пизд$ц :)SpeedFan вот прога но она не поможет толком

Замира Кушакова

Увеличишь обороты куллера - будет сильнее шуметь. ИМХО, лучше купить более мощный куллер. Dim@n, опять натыкаюсь на твой бред - как радиатору может прийти пи$ец? ! Это же кусок алюминия, железка сраная! ! Да и запас в 20 градусов еще нормальный.

Бауыржан

57-59 это не много для процессоров, а 70 это с большим запасом.

Светлана Саввина

Биос не советую трогать. У меня такая же проблема была, но замены термопасты оказалось достаточно.

Наталья Устинова

лучше поставить новый радиатор с куллером, полюбому дешевле нового процессора будет...

*7
***брoдяга*** 777

У меня напр. на днях тоже резко подскочила темп-ра ЦП.
Залез вовнутрь, оказалось, что клипсы кулёра со временем разболтались от неоднократной закрутки-открутки туда-сюда и кулёр неплотно прижимался к процессору.
Ну, чё, пошёл и купил новый. Денег нет, взял недорогой, вот этот: http://www.dns-shop.ru/catalog/i148577/kuler-deepcool-alta-9-lga775-lga1155-lga1156.html
Ничё ты в БИОСе не отрегулируешь, покупай новый вентилятор.

Зайлабидин Мурзакулов

Вот это реально понижает, у самого стоит