Марина Сергеева

Какой газ, жидкость, или химическое вещество выделяет свет при высокочастотной вибрации?

Интересуют любые взаимодействия веществ или элементарных механизмов с высокочастотной вибрацией.

Татьяна Горавская

А насколько высока частота вибрации? Теоретически - любой атом начнёт светить, если его как следует растолкать, что мы и наблюдаем при нагревании.