Эльвира Хамитова

Покупка телефона. Мне 13, могу ли я купить себе сотовый телефон без родителей?

И в любом ли магазине?

Илона Дарваш

Можешь если деньги есть. Симку не сможешь.

Egen Vorobev

Симку можно оформлять только с 18 - ти. Телефон - да, сможете.

Елена Кислинская

Нет. Нужно предоставлять документы, насколько я знаю.

Роман Громов

Если не ошибаюсь, у тебя пока есть право совершать только мелкие сделки. То есть нет.

Галеев Айдар

Можете купить сложный технический товар только с 14 лет, если выглядитьстарше своего возраста, то продадут, ибо продавцам только бы сбыть товар, внимательные связываться не станут, т. к. чисто теоретически, ваши родители вправе потом придти в магазин и потребовать с них возврат денег за товар

Олег Зуев

Деньги спиздила?

Kalve .

не можешь.

Алла Гордиенко

Можешь. Продавцу главное продать телефон и что главнее ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ. А от кого неважно малолетка или всзрослый человек.