Таня Жукова

Если бы Россия не проиграла в Крымской войне, то крепостное право бы не отменяли значительно дольше?

Иван Мармулов

На самом деле эти два события никак не связаны. Отмена крепостного права произшла под влиянием революционных волнений в Венгрии. Будущий император Александр там был в "туристической" поездке в это время.

Антоша Новгородцев

У Табя как с памятью ?:
Крымская война 1853—1856,
Отмена Крепостного Права - 1861 год !
Царь Александр Второй вошёл в русскую историю как проводник широкомасштабных реформ. Удостоен особого эпитета в русской дореволюционной истории — Освободи́тель (в связи с отменой крепостного права по манифесту 19 февраля 1861 года, и победе в Русско-Турецкой войне (1877-1878) соответственно. Погиб в результате террористического акта, организованного партией «Народная воля».

Ле
Леночка

Андрей большой +)))

Иванна Горлач

Александр II сдал в аренду Аляску, т. к. надо было платить "открепительные" после отмены крепостного права. Именно сдал в аренду, а не продал!