Саша

Через пару недель предстоит дальний полет в бизнес - классе, как туда одеваться принято?

В экономе летала кучу раз, там конечно все спортивно - повседневные, но посмотрев фильмецы на подобную тему могу сделать вывод, что там все мужики в костюмах, дамы также в офисном стиле. Так ли это и что туда можно одеть?

Елисей Евлампиев

не парьтесь
Народная примета: если видишь у гейта какого-нить клоуна в синем парике в трусах на босу ногу - 99%, что чел полетит в бизнесе 🙂

Люди путешествующие бизнесом могут позволить себе плевать на понятия "модно - не модно", "скромно-вызывающе".

Чика

"...я летаю хоть где в стильном спортивном костюме. " - вообще ППЦ!! ! "Стильный спортивный костюм" - это по-нашенски, по-русски. Наверное поэтому русские туристы входят в число самых уродливо одевающихся в мире. Забудь про плюшевый розовый спортивный костюмчик, если не хочешь выглядеть овцой. Конечно, в полёте нужно чувствовать себя комфортно, так что модный и качественный casual будет вполне уместен. Только не надо надевать шпильки и краситься, как на дискотеку.

Константин Бурлаков

Не заморачивайтесь - в чем летали в экономе, в том летите и в бизнесе.. . Самолет - самый демократичный вид транспорта))))

Шурик Каримов

Если Вы летите на отдых, то офисный стиль будет не уместен, но и откровенные наряды тоже ни к чему. Не забывайте о кондиционерах и о том, чтобы при дальнем перелёте не помялась одежда. Вывод: удобно, практично, классически стильно.

Ahmed Ahmed

Как удобно, так и одевайтесь..

Антон Делов

Нет в бизнес-классе никакого дресс-кода. Не забивайте себе голову ерундой и летите в том, в чём вам удобно.

А касаемо упомянутого вами кино - это работа на стереотип зрителя. Бизнес-класс => состоятельные люди => бизнесмены => костюм как визуальный маркер солидного бизнесмена.

Ксюша Суперская

не верьте кино! Тем более, когда речь идет о отдыхательных маршрутах типа Кубы, Доминиканы, Таиланда и т. п. Если кто и зашел на борт в костюме или вечернем платье - переодевается в более удобное для путешествия. Одевайтесь так, как вам удобнее и комфортнее

Андрей Коротаев

я летаю хоть где в стильном спортивном костюме. оч. удобно и практично-если сразу не надо с самолета на встречу. еще беру в салон носочки сменные. могу и футболку если спать придется.. . в костюме то преимущество что в нем комфортно ничто движения не стесняет.. жарко-снял олимпийку-холодно-одел... кроссовочки удобные мягенькие... лепота. в бизнесе еще и наливают. так что....))))))

Оксана Лукашова

Пофиг вообще, хоть в трусах едь

Евгений

Расслабится и одеть то, что будет тебе удобно в полете. А кино есть кино. Ты не с президентом же летишь.

Надежда Ильина

Что нибудь по солиднее, однозначно.
Я, когда была маленькой, летала с родителями.
Белый верх, черный низ.
На меня школьную форму напялили 😄

Маргарита Корнилова

Так ты ж не на бизнес-переговоры летишь, а отдыхать, поэтому одеваться можешь как угодно.

Эмиль Ибрагимов

Господи, да как хотите, так и одевайтесь.. . Только наши заморачиваются на марку часов, марку сумок.... теперь еще и марки чУмоданов, ( смеюсь, из недавних ответов) "для солидных людей"...Сами себе придумываем кучу понтовых условностей.... В последнем бизнесе с нами летел дядечка в спортивных штанах с лампасами, с ним мальчик в фирменном школьном костюмчике (не нашем) , интеллигентно играли в дурака на щелбан. И две моднявые клуни, упивавшиеся весь рейс винцом.... а под занавес еще и перешедшие на шампанское.... Красиво пальчики оттопыривали.... Так что не придумывайте про " специальную публику".(Правда, рейс был не на длинные дистанции.)

Олька Бурова

На то он и бизнес-класс, что можно в купальнике!