Алик

Как вы боролись со страхом полета на самолете? Предстоит командировка! Страшно лететь! До слез!

Первый раз в жизни лечу на самолете! Страшновато!

Александр Скачков

не бойся возьми с собой парашут

Владимир Евченко

да ладно ...это не страшно ...

страшно когда у него двигатели отказывают ...

Олег Меньтюков

1- лётчик тоже не самоубийца, у него семья. На хрен ему себя губить. 2- стюардессы молодые девчёнки . у них мама и папа, а также парень который ждёт её так как хочет её. Она тоже хочет. , однако она летает иногда пару раз в день и нормально. В полёте смотри на стюардесс, многие передают спокойствие. 3- посмотри на самолёт. Эта хрень стоит кучу бабок. Неужели ты думаешь что наши бизнесмены будут рисковать такой суммой? И 4- воспринимай это как первый, но не последний полёт, тебе ещё кучу раз летать. Нехрена портить себе настроение в самом начале. 5- с твоей фамилией ничего плохого в самолёте тебе не светит.

Маргарита Зяблова

Никак, только то что самолеты разбиваются реже чем автобусы, ииии люди же летают. Понимаешь же, что надо, вот и летишь, а погибнуть можно везде даже дома.

Алексей Дмитриев

Смотри статистику. Сколько людей гибнет в автоавриях, вываливатся с балконов, и сколько за это же период разбивается самолетов. Это же самый безопасный вид транспорта!

Елена Харитонова

Выпейте успокоительного за час до полета.

Леночка Шенина

А меня никто не спрашивал о страхах! Загрузили стриженых новобранцев в Новосибирском аэропорту Толмачово в " Тушку", посадили в Красноярске, постояли и в Хабаровск! Правда было это в прошлом веке!

Talin Tatuev

За 10.000 часов налёта падал 5 раз.
Летать не перестал.
Сейчас на пенсии.
Летаю пассажиром 3-5 раз в год.
Если у тебя есть ангел-хранитель-всё ОК!
И правильно писали предыдущие собеседники-авиация-самый безопасный вид транспорта (расчет ведётся от кол-ва погибших на 100.тысяч перевезённых) .
В воздухе работают только профессионалы.
А на дорогах-кто попало.

Игорь Светлов

Даже и не знаю - никогда не боялся.... И отношусь к самолетам просто как к автобусам - ехать достаточно долго, тесно, неудобно, скучно.. . Все развлечение, что покормят в дороге; -))
А однажды летел в командировку, прямо с аэропорта надо было в офис на прием к высокому начальству. А сосед на меня стакан пива опрокинул - вот были ощущения и переживания! какой там страх перед полетом! ;-)))

117 Пилот

Согласна с Andrew zz dd что восторг пересилит страх !!!Это незабываемые ощущения когда самолет взлетает и подымается над облаками все выше и выше!!!! Смотришь в иллюминатор- здания, деревья все такие крохотные, а потом и вовсе исчезают)) ) вообщем раслабтесь и думайте о хорошем!! ! Уверенна что во второй раз полетите уже без страха)) ) Приятного Вам полета!!!

Илона Дарваш

с самого детства летаю, никогда не боялась! наоборот - это прекрасно! летела за свою жизнь уже более 100 раз. а мне только-только 21 исполнилось!

не бойся!
статистика не врет!
да и тебе понравится!) чувства восторга пересилит страх)

да ты вообще забудь, что что-либо может произойти и не произойдет)

Юрий Васильев

соси кислую конфетку на взлёте и посадке - отвлекает, смотри в окно

Ан
Анастасия

Ничего страшного.

Юлия Князева

Внушайте себе, что все будет хорошо, что все летают. Я сама высоты боюсь-на канатной дороге вцепилась в дочку, как клещ в корову, плакала, никого не стесняясь. У каждого свои страхи. Все хорошо будет, не бойтесь.

Алексей Веселых

у меня самой такой проблемы нет и никогда не было, а вот у подруги есть, она прямо реально мучается. Дала ей успокоительное ( сильное довольно) , за час до полёта, летела всю дорогу под кайфом и меня потом благодарила 🙂

T7
Triniti 77Rus

Я летаю по несколько раз в год и всё равно каждый раз очень нервничаю - особенно на взлете.
Лучше всего мне помогает алкоголь, но далеко не всегда прямо перед посадкой есть возможность "принять на грудь "
Для длительных полетов также пробовал феназепам - успокаивающее, но оно продается по рецептам, равно как и большинство других успокаивающих типа сонапакс, валиум и т. п.
Также есть смысл попробовать капли корвалол и валокордин

Но если лететь в командировку и недалеко, то лучше банальной валерианки и прочих растительных препаратов (настойка пустырника, капсулы Персен Форте и т. п. ) ничего не найти. Вреда никакого, вероятность передозировок минимальна, и сохраняется работоспособность сразу после перелета.

Игорь Малиновский

Забей! по статистике самолет самый безопасный транспорт!
Шансов погибнуть под колесами авто гораздо больше, но мы же не перестаем выходить на улицу?
Гибель на земле гораздо с большей вероятностью мучительна чем в результате крушения самолета "раз и все"...

Летаю с детства, еще с тех пор когда до Москвы надо было с дозаправками летать.. . Люблю винтовые самолеты.

Анна Хамарито

А на машинах ездить вы боитесь? До истерики? Нет? ! Странно. Автомобили убивают в сотни раз больше людей, чем самолёты. И в тысячи раз больше - калечат.